23 июня в МКОУ СОШ №10 прошла встреча представителей Копейского политехнического колледжа с выпускниками девятых классов, которые решили поступать учиться в профессиональные образовательные учреждения.
В рамках встречи заместитель директора Копейского политехнического колледжа Почкайло В.И. и преподаватели рассказали о профессиях и специальностях, которые предлагает учебное заведение. Информацией о дальнейшем трудоустройстве поделились заместитель директора по производству АО "ЮГК" Михайлов А.А., заместитель директора АО "ЮГК" по социальным вопросам Дорофеев Д.Н.
Школьники задавали вопросы о правилах приема в колледж, подготовительных курсах и условиях обучения.
Для справки:
Копейский политехнический колледж более 65 лет живет, работает и развивается, являясь настоящей «кузницей» квалифицированных кадров для горнодобывающей отрасли, промышленных предприятий и социальной сферы.
В настоящее время это многоуровневое, многопрофильное, многофункциональное государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования. В колледже внедряется и развивается система непрерывной профессиональной подготовки кадров и широко используются современные информационные технологии.
Все это позволяет повысить качество подготовки выпускников и сделать их востребованными на рынке труда.