Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Итоги аппаратного совещания 27.06.2016г.

Итоги аппаратного совещания 27.06.2016г.

27 июня в администрации Пластовского района прошло очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации, учреждений и организаций района, главами сельских поселений. Совещание провел исполняющий обязанности главы Пластовского района А.Н. Пестряков.

Подводя итоги прошедшей недели, Андрей Николаевич определил основные задачи, среди которых: скос сорной растительности, в т.ч. в поселениях косить обочины; подготовка к Дню района; подготовка к областной спартакиаде «Золотой колос», которая состоится 2-3 июля.

С докладом о реализации подпрограммы «Крепкая семья в Пластовском районе» выступил начальник УСЗН Бычков А.Н.

С информацией о предстоящей сельскохозяйственной переписи, которая состоится с 1 июля по 15 августа 2016 года, выступила Флейман Л.Г. Всего предстоит обследовать в районе 5202 объектов, из них ЛПХ – 5055: в сельских поселениях – 3664 объекта, в городском поселении 1391 объект. Также будут обследованы КФХ, ИП, сельхозорганизации, микропредприятия, садоводческие товарищества.

В ходе аппаратного были рассмотрены важные вопросы жизнедеятельности района, подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю. По итогам аппаратного совещания заместителям главы администрации района, руководителям структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы:

Всем руководителям и главам поселений:

- подготовка к Дню района;

- проведение субботников и благоустройство территорий (побелка, покраска фасадов зданий, подрезка деревьев, разбивка клумб, рассада цветов, выкашивание сорной растительности и т.д.).

-оказание всесторонней помощи в организации сельскохозяйственной переписи

- обеспечить доступ ко всем водоемам к рыбалке

Начальнику управления социальной защиты населения Бычкову А.Б.:

- составить график по проверке квартир, выделенных детям-сиротам.

Начальнику МП ПМОКХ Трубаевой Л.В.:

- скос сорной растительности; приведение в порядок обочин

- подумать об использовании реактивов выборочного действия на сорняки

Директору ООО «РУК» Харину Ю.Г.:

- установить контроль над проведением капитальных ремонтов в домах;

- скос сорной растительности на территориях многоквартирных домов.

Исполнительному директору ООО «Водоснабжение» Шишкину В.И.:

-продолжить работу по подключению временных водопроводов для полива клумб;

- по ул.Черняховского, 1 подсыпать грунт после проведения работ;

Начальнику Управления образования Аристенко Н.А.:

- установить контроль за проведением ремонтов в учреждениях образования

Заместителю начальника Управления культуры  Спиридонову Н.Г.:

- организация соревнований в рамках областной летней спартакиады «Золотой колос» и подготовка команды на финальные соревнования.

В завершении совещания выступила председатель Территориальной избирательной комиссии Сундырина Е.Ю. с информацией о начале избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ 18 сентября 2016 года, в настоящее время по нашему округу 2 кандидатуры самовыдвиженцев.

800х600.jpg