Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Накануне Дня Героев Отечества прошло торжественное вручение паспортов.

Накануне Дня Героев Отечества прошло торжественное вручение паспортов.

8 декабря в отделе ЗАГС состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Под звуки гимна России, в присутствии родителей, 8 школьникам был вручен главный документ.

Цель проведения торжества – гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также привлечение внимания государственных органов и общественных организаций к вручению паспортов, как одному из важных событий в жизни молодежи.

«Получение паспорта гражданина Российской Федерации дает широкие права, но вместе с ними накладывает большие обязанности. Долг каждого - высоко пронести по жизни честь и достоинство гражданина России», - отметила начальник отделения ФМС по Челябинской области в г.Пласт Гончаренко Е.В.

Со знаменательным событием в жизни - получением паспорта гражданина Российской Федерации молодых людей поздравила председатель Совета женщин Пластовского района Л.А. Неклюдова и подарила памятные сувениры.