Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Новые киберугрозы и информационную безопасность обсудят на форуме в Челябинске

Новые киберугрозы и информационную безопасность обсудят на форуме в Челябинске

В Челябинске в рамках Всероссийского форума «Информационное общество: цифровое развитие регионов», ведущие ИТ-компании России и Южного Урала поделятся опытом импортозамещения в сфере информационной безопасности, противодействия

На форуме, который состоится 29-30 сентября в отеле Radisson Blu Hotel, будут обсуждаться важнейшие вопросы нашего времени, такие как импортонезависимость сферы ИТ, информационная безопасность, цифровизация металлургической промышленности, здравоохранения, транспорта, образования, госуправления и экологической отрасли, а также меры поддержки ИТ-сферы. В мероприятии примут участие руководители ИТ-компаний, крупных промышленных предприятий, федеральных и региональных органов государственной власти.

В рамках мероприятий форума 29 сентября 2022 года в 10:00 челябинская компания «ИТ Энигма» проведет круглый стол: «Информационная безопасность в современных реалиях. Отражаем новые киберугрозы». Участники смогут обсудить следующие вопросы:

Таргетированные атаки на критическую информационную инфраструктуру

Импортозамещение в информационной безопасности

Есть ли жизнь без Windows? Российская операционная система ближайшего будущего

Масштабные утечки персональных данных

Человек — основной вектор кибератаки.

По основным темам выступят спикеры из компаний «Ростелеком-Солар», «ИнфоТеКС», UserGate, «Positive Technologies» и других.

На форуме также пройдут обучающие мероприятия для специалистов и студентов — киберучения на киберполигоне Ampire и воркшоп по кибербезопасности в формате бизнес-игры. Участники не только узнают о новейших видах кибератак, но и научатся отражать их, прогнозировать угрозы, нейтрализовать последствия вторжений и т.д.

«В период аномального уровня цифровых угроз особенно важно стремительно обновить подходы к информационной безопасности, отдать приоритет защите критической информационной инфраструктуры, повышению общей кибербезопасности страны. Всероссийский форум "Информационное общество: цифровое развитие регионов“ — уникальная площадка для получения ответов из первых уст, от регуляторов отрасли и отечественных разработчиков решений», — отмечает Данила Шмаков, генеральный директор «ИТ Энигма».

Посмотреть подробную программу форума и пройти регистрацию можно на сайте: http://itforum.gov74.ru/

Организаторы мероприятия - Минцифры Челябинской области, АНО «Центр развития цифровых технологий», «Агентство международного сотрудничества». Форум проводится при поддержке Правительства Челябинской области. Генеральными партнерами выступают ПАО «Ростелеком», ООО «ИТ Энигма», АО «Гринатом» и фирма «1С».