Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Новый способ мошенничества по связи Tele2!

Новый способ мошенничества по связи Tele2!

В Отдел МВД России по Пластовскому району обратилась гражданка М с сообщением о том, что «сотрудник Теле2» похитил ее деньги с карты.

Гражданке М поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником Теле2. Он сообщил, что ее сим-карта, по которой она разговаривала с ним заблокирована и она больше не сможет никому позвонить и сказал продиктовать цифры кодов, которые пришли ей на телефон, чтобы разблокировать сим-карту. После телефонного разговора были сняты все деньги с карты, которая была привязаны к этому номеру телефона.

Сотрудники полиции предупреждают:
- не сообщайте посторонним лицам данные о своих банковских картах, в частности персональные идентификационные номера;
- используйте свою банковскую карту только самостоятельно;
- при получении СМС-сообщений с запросом Ваших персональных данных, предоставляйте их только в официальный источник;
- никогда не перезванивайте и не отправляйте смс на незнакомые номера;
- получив СМС-сообщение о попавшем в беду родственнике, не отправляйте никаких денежных переводов, сначала перезвоните ему либо попытайтесь связаться с ним через знакомых.
Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть отдела полиции или по телефону 8-(3560)-2-17-87 или 102.