Вы здесь: Главная | Новости | Новости | О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОДОВОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ (ФИНАНСОВОЙ) ОТЧЕТНОСТИ ЗА 2016 ГОД

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОДОВОЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ (ФИНАНСОВОЙ) ОТЧЕТНОСТИ ЗА 2016 ГОД

ВСЕ юридические лица, в том числе применяющие упрощенную систему налогообложения, в обязательном порядке предоставляют в органы государственной статистики экземпляр годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, за исключением бюджетных, кредитных и страховых организаций (ст. 18 Федерального  закона  от  6 декабря  2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»).

Обязательный экземпляр годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2016 год предоставляется в течение трех месяцев после окончания отчетного года, т.е. до 1 апреля 2017 года по месту государственной регистрации.

Приоритетным способом является предоставление отчетности через специализированных операторов связи в электронном виде в формате, разработанном Федеральной налоговой службой. В этом случае организация не обязана представлять ее на бумажном носителе.

Внимание! При предоставлении обязательного экземпляра составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение о ней представляется вместе с такой отчетностью либо не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным.

Подробная информация для руководителей и бухгалтеров организаций «О предоставлении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в органы государственной статистики»  размещена на главной странице Интернет-сайта Челябинскстата - http://www.chelstat.gks.ru.

По вопросам предоставления бухгалтерской отчетности обращаться  в структурные подразделения Челябинскстата по месту регистрации или в Отдел статистики цен и финансов Челябинскстата по телефонам: 8 (351) 265-62-86, 265-37-79, е-mail: p05@chelstat.ru.

Территориальный орган Федеральной службы государственной

статистики по Челябинской области