Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Поздравление с Днем знаний!

Поздравление с Днем знаний!

Уважаемые южноуральцы!

Поздравляю вас с Днем знаний!

Этот праздник дорог каждому из нас. Первого сентября вновь оживают школьные классы, аудитории вузов и колледжей, ребята дарят учителям цветы, а взрослые с теплотой вспоминают, как сами когда-то были учениками. Этот день дает нам возможность еще раз поблагодарить педагогов за обучение и воспитание наших детей, за терпение и заботу.

От всей души поздравляю тех, кто впервые сядет за парты. Для них начинается новый жизненный этап, полный увлекательных открытий. Также рад за первокурсников вузов, колледжей, техникумов, за всех школьников и студентов, кто продолжит свой путь в страну знаний. Качественное образование и современные компетенции – основа для дальнейшей успешной карьеры и достойной жизни.

В этот праздничный день желаю всем ребятам, студентам, педагогам и родителям крепкого здоровья, успехов, ярких событий, счастья и благополучия!

Губернатор Челябинской области                                                                                    А.Л. Текслер

Уважаемые педагоги и ветераны педагогического труда, дорогие школьники и студенты Пластовского района!

Поздравляем вас с Днем знаний и началом учебного года!

1 сентября - один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, помним своего первого учителя и школьных друзей.

Этот день больше всего ждут те, кто только начинает свой путь в мир знаний, ведь они вступают в совершенно новую жизнь, еще неизвестную, но очень яркую и насыщенную. Для выпускников этот период станет решающим, ведь им предстоит выбрать свою будущую профессию.

В Пластовском районе многое делается для того, чтобы труд учителя был значимым и престижным, чтобы каждый школьник и студент смог максимально раскрыть свои таланты и реализовать возможности. Молодые пластовчане оправдывают наши надежды, о чем свидетельствуют их блестящие результаты на областных олимпиадах, участие в научных конференциях и конкурсах, а также успешная сдача школьниками единого государственного экзамена.

Слова особой благодарности учителям, преподавателям, классным руководителям. Ваш профессионализм, опыт, использование современных методик обучения, неравнодушие являются залогом успешного развития системы образования. Перед Вами стоят важные и ответственные задачи – раскрыть способности каждого ученика, воспитать достойное поколение, сформировать у ребят лидерские качества, подготовить к выбору будущей профессии.

В наступающем учебном году всем школьникам и студентам желаем успешной учебы, упорства в достижении поставленной цели, педагогам - вдохновения, творческой энергии, крепкого здоровья и благополучия. Желаем родителям мудрости, терпения, гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

Глава Пластовского

муниципального района                                                                                         А.Н. Пестряков

Председатель Собрания депутатов

Пластовского муниципального района                                                               А.Б. Бычков