Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила заявку Челябинской области на реконструкцию и модернизацию трех объектов теплоснабжения

Правительственная комиссия по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина одобрила заявку Челябинской области на реконструкцию и модернизацию трех объектов теплоснабжения.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер представил три проекта по реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения в Челябинске, Магнитогорске и Миассе.

«В ходе реализации проектов пройдет замена тепловых сетей Челябинска и Миасса, а также модернизация пиковой котельной в Магнитогорске. Общий объем финансирования составит 874 млн руб., из них 698,5 млн руб. – средства из Фонда национального благосостояния. Фондом ЖКХ проекты рассмотрены и одобрены», – отметил Алексей Текслер.

Проекты предусматривают реконструкцию тепловых сетей общей протяженностью 4,5 км в Челябинске и Миассе, а также замену котла мощностью 100 Гкал/ч на пиковой котельной в Магнитогорске, введенной в эксплуатацию в 1989 году.

Города Челябинск, Магнитогорск, Миасс входят в тройку лидеров по численности населения. В результате реализации трех проектов улучшится качество коммунальных услуг у более чем 367 тыс. человек.

Напомним, Челябинская область стала одним из первых регионов в стране, кто воспользовался новым инструментом поддержки – льготным займом из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).