Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Президент группы компаний “Южуралзолото” и заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Константин Струков подарил два легковых автомобиля региональным организациям здравоохранения.

Одно из автотранспортных средств передано больнице Челябинска, второе будет направлено Городской больнице города Пласта.

С инициативой о дополнительном оснащении учреждений здравоохранения к меценатам обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В конце 2021 года, поздравляя членов южноуральского отделения партии “Единая Россия” с 20-летием, глава региона предложил сделать подарок больницам без привлечения бюджетных средств. Константин Струков одним из первых поддержал предложение губернатора.

— Наша компания всегда находится в тесном контакте с территориями присутствия. Мы живем жизнью людей в городах и поселках, связанных с “Южуралзолото”, потому прекрасно знаем о потребностях медицинских учреждений и всегда откликаемся на их просьбы. Хочу надеяться, что эти автомобили поучаствуют в спасении жизни и здоровья многих наших земляков, — рассказал президент группы компаний “Южуралзолото” Константин Струков.

Автомобили марки “Лада Ларгус” не будут оснащены дополнительным медицинским оборудованием, но могут быть использованы для оперативного выезда врача на дом. В условиях пандемии коронавирусной инфекции 80% услуг по обслуживанию пациентов происходит в домашних условиях: выезд врачей-терапевтов, специалистов разных направлений, младшего медицинского персонала, а также диспансеризация и доставка лекарственных средств.

— Больница Пласта обслуживает более 25 тыс. жителей не только города, но и близлежащих поселков. Дополнительное транспортное средство позволит нашим врачам быстрее реагировать на вызов пациентов и добираться до них без ущерба для собственного здоровья в любую погоду. Так мы усилим оказанием медицинской помощи в Пластовском районе. Наш коллектив выражает благодарность губернатору Челябинской области Алексею Текслеру и президенту компании “Южуралзолото” Константину Струкову за подарок, — отметил главный врач больницы г.Пласта Игорь Аристенко.

Подаренные автомобили выйдут на линию в середине февраля.