Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Приглашаем на службу в ФСБ России

Приглашаем на службу в ФСБ России

• УСЛОВИЯ ПРИЕМА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ФСБ РОССИИ
     Служба по контракту - это стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.
     Служба по контракту- это не просто работа.
     Военнослужащий по контракту - это профессиональный защитник Родины.
    Поступить на военную службу по контракту в Пограничных органах ФСБ России имеет право гражданин РФ, достигший возраста 18 лет, но не старше 35 лет, имеющий образование не ниже среднего (полного) общего, соответствующий медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы в Пограничных органах ФСБ России.
    ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ
    1. Физическая подготовленность;
    2. Здоровье;
    3. Отсутствие судимостей в семье.
    ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ
    Денежное довольствие :от 40000 до 60000 рублей;
    Жилье: Все сотрудники обеспечиваются служебным жильем или денежной компенсацией за поднаем жилья.
    У всех сотрудников появляется право приобрести жилье в собственность в любом регионе России, по программе "Военная ипотека" через три года после включения в накопительно - ипотечную систему.
    Образование: В случае отсутствия высшего образования у сотрудников будет возможность обучаться в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования. Возможность переподготовки и повышения квалификации.
    Проезд: Полная компенсация денежных средств за проезд к местам использования основного отпуска (в любую точку России, один раз в год) и обратно для военнослужащего и одного члена его семьи на безвозмездной основе.
    Страхование жизни и здоровья: Время военной службы засчитывается в непрерывный стаж работы, учитываемый при выплате пособий по социальному страхованию. Обязательны пенсионное обеспечение и льготы.
    Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту гарантируется санаторно-курортное лечение и организационный отдых в санаториях, домах отдыха, право на бесплатную медицинскую помощь, лекарства, изделия медицинского назначения по рецептам врачей.
    Отпуск: Основной отпуск военнослужащих по контракту составляет от 30 до 45 суток и более (в зависимости от имеющейся выслуги лет). При прохождении службы в районах Крайнего Севера, в отдаленных местностях и в местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, продолжительность основного отпуска увеличивается.
    Пенсия: При общей выслуге 20 лет и более в льготном исчислении право на пенсионное обеспечение.
    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
    Законом предусмотрены отдельные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
     на командировочные расходы, для военнослужащих, направляемых в служебные командировки;
     суточные на военнослужащего и каждого члена его семьи, в связи с переводом к новому месту службы;
     подъемного пособия при переезде к новому месту службы;
     выплата материальной помощи каждому сотруднику (раз в год, в размере одного оклада денежного содержания);
     ежемесячная надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время.
    Для поступающих на военную службу по контракту предлагаются воинские должности «прапорщик» в подразделениях Пограничных органов ФСБ России (Вопросы, связанные с условиями прохождения военной службы по контракту можно задать в процессе индивидуальной беседы с сотрудником кадрового органа).
    По вопросам приема на военную службу по контракту в ФСБ России обращаться по телефону: 8-952-510-84-83 (Вячеслав).