Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Стадион «Труд» стал центром ГТО Пластовского района.

Стадион «Труд» стал центром ГТО Пластовского района.

В минувшие выходные был торжественно открыт центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Теперь на стадионе «Труд» все желающие смогут сдать нормативы и получить бронзовый, серебряный или золотой значок ГТО. Пока нормы ГТО — дело сугубо добровольное. Но уже с этого года школьники начнут сдавать ГТО в обязательном порядке. С 2016 года комплекс будет вводиться на муниципальных предприятиях, а с 2017 получить заветный золотой значок смогут все россияне от 6 до 70 лет и старше.

Первыми нормы ГТО сдали учащиеся 10-11 классов школ города и студенты филиала Копейского политехнического колледжа.

Справка:

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).