Вы здесь: Главная | Новости | Новости | В День памяти и скорби в районе пройдут памятные мероприятия.

В День памяти и скорби в районе пройдут памятные мероприятия.

День начала Великой Отечественной войны (22 июня) установлен как памятная дата в России – День памяти и скорби – федеральным законом 1995 года №32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России». В этот день в 1941 году в 4 часа утра Германия напала на Советский Союз без объявления войны. В память об этом трагическом событии в России вспоминают погибших, проводят шествия со свечами, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

22 июня 2016 года в 10 часов пластовчане почтят память погибших в Великой Отечественной войне на митинге у памятника Трем поколениям. Митинги и возложения цветов пройдут также в сельских поселениях Пластовского района.

В 20:00 возле вечного огня пройдет молодежная акция «Свеча памяти».

800х600.jpg