Вы здесь: Главная | Новости | Новости | В минувшие выходные состоялся традиционный фестиваль «Семья третьего тысячелетия».

В Пластовском районе стало доброй традицией ежегодно чествовать лучшие семьи, собирая их на замечательном фестивале, объединяющем все поколения. Это очень трогательно и близко каждому, потому что именно с семьей связано всё самое светлое и дорогое в нашей жизни

В этом году участниками фестиваля стали 39 семейных пар – представители управлений, организаций, предприятий и сельских поселений.

На торжественном открытии глава Пластовского района Андрей Николаевич Пестряков поздравил присутствующих и вручил семье Дмитриенко Геннадию Александровичу и Елене Дмитриевне  нагрудный знак «Крепкая семья Пластовского района», который ежегодно вручается лучшим семьям, внесшим вклад в развитие района.

С приветственным словом и награждением семей выступили председатель собрания депутатов Пластовского муниципального района Андрей Борисович Бычков, глава Городского поселения Алексей Петрович Циколенко, председатель «Совета женщин Пластовского муниципального района» Светлана Геннадьевна Золотова, начальник Управления социальной защиты населения Марина Леонидовна Ярославцева.

После торжественного открытия семейного фестиваля состоялся круглый стол, посвященный теме: «Плюсы и минусы жизни в маленьком городе. Как развивать малые города, небольшие муниципальные районы?», где семьи-участники могли задать вопросы Главам района, города и сельских поселений, а также руководителям организаций и предприятий Пластовского муниципального района.

В этом году формат проведения праздника был необычным. Участники отправились по экскурсионным маршрутам в Степнинское, Кочкарское, Борисовское и Демаринское поселения. Семьи посетили достопримечательности нашего района, а в завершении работники культуры сельских учреждений подготовили театрализованные народные гуляния, обрядовые хороводы, песни и конкурсы.

Фестиваль способствует укреплению семейных отношений и построению крепкой семьи. Среди участников есть семьи, которые приезжают уже не первый раз и с удовольствием желают вернуться на следующий год.