Вы здесь: Главная | Новости | Новости | В минувшие выходные в Пластовском муниципальном районе прошли соревнования спортивных семей в рамках XVIII областной спартакиады «Уральская метелица».

В ней приняли участие 22 семьи. Соревнования проходили в три этапа. Первый этап проверял участников на меткость-дартс, второй этап на ловкость и быстроту – комбинированная эстафета, третий этап на выносливость - лыжные гонки.

Торжественное открытие спартакиады прошло во Дворце культуры «Октябрь». С приветственным словом к спортивным семьям обратился Глава Пластовского района. Андрей Пестряков отметил что, Пластовский район является столицей областных соревнований, на постоянной основе в городе проходят спортивные мероприятия по различным видам спорта.

На мероприятии присутствовал почетный гость Председатель Региональной Общественной организации «Урожай». В своем выступлении Борис Хабиров отметил что, органы областной и местной власти не пропускают подобные соревнования, ведь главная их цель - развитие массового спорта и популяризация здорового образа жизни среди жителей Южного Урала.

Соревнования, ежегодно организуемые физкультурно-спортивным движением «Урожай» при поддержке Правительства Челябинской области, нацелены на развитие массового физкультурного движения в сельских территориях и подготовку спортивного резерва из числа сельской молодёжи.

После торжественного открытия, спортсмены отправились на стадион «Труд» и приступили к состязаниям. Пластовский район представляли 2 семьи. Спартакиада длилась 2 дня, по итогу состязаний были определены лучшие. Семья Гордиенко из Степнинского сельского поселения заняла 1 место в категории с девочкой 2008-2009 г.р. Семья Габитовых из г. Пласт также вошла в тройку лидеров и заняла 2 место с мальчиком 2008-2009 г.р.

«Для нашей семьи участие в областных семейных соревнованиях стало традиционным. Мы участвуем уже 4 год подряд и занимаем 1 места. Дочь Варвара с нетерпением ждет, как летних, так и зимних соревнований. Организаторами всегда тщательно продумываются все задания, и с каждым годом участников таких соревнований становится все больше. Спортивные соревнования необходимы в наше время, ведь они повышают взаимопонимание между детьми и родителями, прививают навыки здорового образа жизни, развивают интерес к спорту» - поделился глава семейства Андрей Гордиенко.