Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Юным пластовчанам вручили паспорта гражданина Российской Федерации.

Юным пластовчанам вручили паспорта гражданина Российской Федерации.

24 февраля в Центре развития творчества г. Пласт состоялось торжественное вручение паспортов. Восемь ребят в этот день получили самый главный документ – паспорт Гражданина Российской Федерации.

В начале мероприятия для подростков был проведен экзамен гражданской зрелости на знание символики и основного закона Российской Федерации.

Начальник УФМС ОМВД России по Пластовскому району Татьяна Титова подробно рассказала ребятам об истории создания паспорта, а также о правилах пользования основным документом.

Председатель территориальной избирательной комиссии Пластовского района Юлия Ячевская поздравила молодых людей с получением паспорта гражданина России и отметила, что через четыре года они обретут активное избирательное право, а сейчас могут проявлять себя в молодежных объединениях района.

Праздничную ноту торжественному мероприятию придало выступление руководителя коллектива «Гитара и песня» Валерия Сургана.

На память о торжественном событии всем участникам вручили памятные подарки – обложки с символикой России на новый документ.

Стоит отметить, что получение паспорта в торжественной обстановке является значимым событием в жизни каждого 14-летнего молодого человека и помогает осознать его роль в новом статусе.