Вы здесь: Главная | Новости | Новости | Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин одобрил заявку Челябинской области на реконструкцию систем теплоснабжения города Кыштыма

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. Комиссия одобрила заявку региона на финансирование проекта по реконструкции систем теплоснабжения города Кыштыма.

«Проект предусматривает два мероприятия: реконструкцию котельной 1969 года постройки и реконструкцию 5,6 км тепловых сетей. Объем федерального финансирования составит 168 млн рублей. Общая стоимость проекта – 210 млн рублей», – подчеркнул Алексей Текслер.

Кыштым является одним из динамично развивающихся малых городов Челябинской области. Общая численность населения составляет 35 тыс. человек. Губернатор отметил, что реализация проекта позволит улучшить качество предоставляемых услуг для порядка 15 тыс. жителей города.

Реализация проекта позволит устранить физический износ строительных конструкций и оборудования котельной и тепловых сетей, а также снизить технологические потери на сетях и их аварийность.

«По итогам заседания Правительственной комиссии по региональному развитию одобрили выделение 168,43 млн рублей Челябинской области на реконструкцию котельной. Реализация проекта повысит надежность системы теплоснабжения в Кыштымском городском округе», – сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.