На Южном Урале продолжается обучение социальному проектированию и работе в некоммерческом секторе в рамках программы «Инноваторы». Для подростков, студентов и активистов региона уже провели более 40 профориентационных уроков и встреч, где организаторы и кураторы проекта рассказали о возможностях НКО, управлении проектами и фандрайзинге. Лучшие из них были приглашены на обучение в следующих этапах проекта.
22 июня 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны – Великая Отечественная. Эта дата ежегодно в нашей стране отмечается как День памяти и скорби. Сегодня, в день 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны, губернатор Челябинской области Алексей Текслер возложил цветы к Вечному огню в память о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил прививку от коронавирусной инфекции.
Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области (далее по тексту - Инспекция) в целях обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности Челябинской области по вопросу снижения неформальной занятости планирует провести семинары по теме «Малый бизнес: с чего начать и как платить налоги» в 3 квартале 2021 года.
В Ленинградской области завершились IV Всероссийские «Старты Мечты» по роллер-спорту для детей-инвалидов. Спортивно-развлекательный центр под Санкт-Петербургом, оборудованный для проведения мероприятий такого уровня, принял ребят от 4 до 18 лет из 15 регионов России, в том числе и южноуральских воспитанников под руководством тренера Владимира Мельнова, которые стали победителями на всех треках.
21 июня 2021 года исполнилось бы 75 лет Петру Ивановичу Сумину. Накануне юбилея в Центральной библиотеке города Пласта была оформлена книжная выставка «Портрет на фоне времени».
Душевно и по-домашнему прошло мероприятие в Шахтерском клубе АО «ЮГК». В этот праздничный день звучали добрые слова благодарности и прекрасные пожелания в адрес людей самой гуманной и необходимой человечеству профессии.
Уважаемые ветераны и работники медицинских и аптечных учреждений Пластовского района! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Уважаемые медицинские работники, дорогие ветераны здравоохранения!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
В Российской Федерации с 1 июля 2021 года станет доступна процедура досудебного обжалования решений федеральных органов. Всего в этот перечень вошли 19 госорганов, включая МЧС, ФНС, Роскомнадзор, Ростуризм, Роструд, Роспотребнадзор, Росздравнадзор, Ространснадзор, ФССП и Минпромторг.
Заседание Совета глав субъектов РФ при МИДе России состоялось под председательством министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. В мероприятии приняли участие входящие в состав Совета губернаторы, руководящие сотрудники Администрации Президента РФ, федеральных органов исполнительной власти. Обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия субъектов РФ с международными форматами регионального сотрудничества. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил с докладом о председательстве на Форуме глав регионов стран ШОС, предложив провести второй форум этой осенью в Челябинске, а также создать при нем Национальную часть РФ, которая будет проходить ежегодно.
12 июня в Парке культуры и отдыха прошла торжественная программа
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил о необходимости предоставлять выходной тем, кто поставил прививку от COVID-19. Свое предложение глава региона озвучил на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и начальник управления по вопросам миграции МВД России по Челябинской области Светлана Селиверстова в преддверии Дня России торжественно вручили паспорта лучшим школьникам из разных муниципалитетов Челябинской области.
На прошлой неделе в Пластовском районе прошла первая встреча Совета руководителей фракции «Единая Россия», в которой принял участие глава Пластовского района Андрей Пестряков.
Челябинская таможня напоминает, что постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2020 № 891 утвержден порядок ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Евразийского экономического союза (Республикой Казахстан, Республикой Беларусь, Республикой Армения и Кыргызской Республикой).
В Минцифре Челябинской области рассказали, как дети и их родители предпочитают проводить летние каникулы в сети на онлайн-платформе detidoma.gov74.ru
Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел церемонию вручения государственных награды Российской Федерации и наград Челябинской области.
Ежегодно, 6 июня в России отмечается Пушкинский день – День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно, оно сопровождает нас на протяжении всей жизни.
3 июня Управлением культуры, спорта и молодежной политики, при поддержке Главы Пластовского муниципального района Андрея Николаевича Пестрякова, была организована поездка 70 пластовских ребят в город Челябинск.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил загородный оздоровительный лагерь «Восход» и проверил его готовность к приему детей. Также глава региона провел заседание межведомственной комиссии, на которой обсудили вопросы организации летней оздоровительной кампании.
Соглашение между правительством Челябинской области и компанией «Интерсвязь» направлено на развитие на Южном Урале национального проекта «Цифровая экономика», образовательных, социальных, экологических и иных цифровых проектов. В частности, речь шла о мобильном приложении «Интерсвязь.Умный город», сервисе обращений в управляющие компании, «Умном домофоне», «Умных парковках» и других решениях.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил работникам управлений соцзащиты и учреждений системы социальной защиты населения премии, а также поздравил их с профессиональным праздником.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и начальник ФКУ УпрДор «Южный Урал» Владимир Муравьев обсудили вопросы текущего состояния и планы развития сети федеральных автомобильных дорог на территории Южного Урала.
Уважаемые работники и ветераны социальной защиты населения Пластовского района! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Уважаемые сотрудники и ветераны социальных служб! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Сообщаем Вам о том, что в администрации Пластовского муниципального района работает «Горячая линия» для приема обращений граждан по вопросам оказания услуг по перевозке пассажирским транспортом
Документ подписали глава региона Алексей Текслер и президент, генеральный директор компании «Магнит» Ян Дюннинг на полях Петербургского международного экономического форума.
На Петербургском международном экономическом форуме огласили результаты Национального рейтинга, который ежегодно формирует Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с деловыми объединениями. Он оценивает усилия по созданию благоприятных условий ведения бизнеса, выявляет лучшие практики и стимулирует конкуренцию за инвесторов. Челябинская область по итогам 2020 года занимает 9 строчку.
В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал соглашения с главами трех субъектов Российской Федерации.
В рамках Петербургского международного экономического форума 2021 губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров подписание соглашение, направленное на установление эффективного сотрудничества.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер рассказал о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в регионе в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ – 2021).
Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это веселый отдых и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул. В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.
1 июня Челябинская область присоединилась к всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО», приуроченной ко Дню защиты детей и 90-летию создания Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
1 июня, в Международный День защиты детей, в Центральной библиотеке состоялось праздничное мероприятие для поэтически одаренных школьников - подведение итогов и награждение участников XI районного детского литературного конкурса «Серебряное перышко – 2021»
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал, как развитие креативной индустрии помогает преодолеть отток молодежи и квалифицированных кадров из регионов.
В рамках международного экономического форума ПМЭФ-2021, который сегодня стартовал в Санкт-Петербурге, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир заключили соглашение о сотрудничестве с целью внедрения цифровых технологий в экономике, социальной сфере, государственном и муниципальном управлении региона.
Вечер 1 июня для юных жителей и гостей района стал не менее насыщенным.
В парке культуры и отдыха состоялась праздничная интерактивная программа «Солнечный город детства».
Каталог составлен АСИ и Ассоциацией участников рынка артиндустрии. В него включены средства обучения от 15 отечественных производителей, в том числе две разработки челябинской компании «Стендап Инновации» - интерактивный физкультурный комплекс и интерактивный пол «Magium»
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, где рассказал о развитии дополнительного образования и поддержке талантливой молодежи на Южном Урале. В рамках Совета принято решение о запуске пилотного проекта по учету воспитанников учреждений дополнительного образования и развитию внешкольного образования в регионе.
В семинаре приняли участие сотрудники городских и сельских учреждений, а также представители Управления культуры соседней территории. Главная тема семинара – это «Организация досуга детей, подростков и молодежи в летнее время».
С 2 по 18 июня на территории Челябинской области пройдут областные соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди команд юношей и девушек 2006-07 г.р, 2008-09 г.р, 2010-11 г.р., посвященные 90-летию всероссийского физкультурно-спортивному комплекса «Готов к труду и обороне».
Летнее время традиционно становится горячим сезоном отпусков, когда многие россияне планируют туристические поездки, отдых на морском побережье. По результатам опросов, в 2021 году самыми популярными оказались поездки по России: среди курортов лидируют Сочи и Краснодарский край. Также россияне рассматривают отдых на Байкале, в Санкт-Петербурге, в Минеральных Водах и в Крыму.
Уважаемые жители района! Дорогие дети!
Поздравляю вас с самым радостным, ярким, летним праздником Международным днем защиты детей!
Отключение горячего водоснабжения планируется на 14 дней.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о начале третьего трудового семестра студенческих отрядов Южного Урала.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и заместитель министра транспорта РФ Игорь Чалик провели рабочую встречу и осмотрели терминал международных воздушных линий аэропорта Челябинска после реконструкции.
На обновленной онлайн-платформе «Детидома» школьников ждут более двадцати развлекательных и обучающих сервисов: аудиосказки, виртуальные экскурсии, курс по основам графического дизайна и даже 3d тур по Международной космической станции. Все ресурсы прошли тщательный отбор, они бесплатны и безопасны для детей
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на пленарном заседании IX Невского международного экологического конгресса. Руководитель области представил отчет о лучших региональных практиках в сфере решения экологических вопросов.
Воспользоваться налоговыми льготами смогут организации и ИП, занимающиеся разработкой программного обеспечения, консультированием в этой области и созданием баз данных и информационных ресурсов. Соответствующий закон подписан Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером
В администрации Пластовского района прошли учебно-методические занятия со специалистами в области гражданской обороны. Темой заседания стало планирование мероприятий ведения обороны при внезапном нападении противника с применением высокоточного оружия и при действиях диверсионно-разведывательных групп.
28 мая на аллее в Парке культуры и отдыха прошел значимый праздник - День пограничника.
Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничных войск!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём пограничника!
Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничных войск!
Поздравляю вас с Днем пограничника!
Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничных войск!
Поздравляю вас с Днем пограничника!
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в торжественном открытии медиафорума, а также провел встречу с участниками, на которой обсудили перспективы развития региональных средств массовой информации.
Уважаемые предприниматели Пластовского района!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!
Уважаемые друзья!
Поздравляю с Днем российского предпринимательства!
Министерство спорта РФ обнародовало новый рейтинг реализации комплекса ГТО среди субъектов РФ. Челябинская область заняла в нем 9-ю строчку.
Челябинский радиотехнический техникум в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» объявляет набор на обучение по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности с использованием современных VPN технологий».
23 мая в Челябинской области прошли всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», посвященные 90-летию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
23-24 мая во дворце спорта «Юность» в Челябинске состоялся финал чемпионата России по компьютерному спорту-2021. В активе хозяев соревнований золотая и бронзовая медали, которые были завоеваны в NHL 21 и Tekken 7.
Уважаемый Владимир Викторович! Уважаемые депутаты Законодательного собрания!
Уважаемые южноуральцы!
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Концерн радиостроения «Вега» Вячеславом Михеевым, в ходе которой обсудили перспективы развития АО «Челябинский радиозавод «Полет», а также реализацию проекта «Умный город».
По решению губернатора Алексея Текслера в структуру правительства Челябинской области войдут два управления. Речь идет о перераспределении функционала между действующими ведомствами. Кроме того, создается координационный центр, который будет осуществлять мониторинг и контроль за деятельностью рабочих групп по разным направлениям.
Уважаемые южноуральцы! Поздравляю с Днем славянской письменности и культуры!
В Челябинске 22-23 мая проходит Чемпионат России по компьютерному спорту – 2021. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в торжественной церемонии открытия чемпионата.
Уважаемые выпускники школ Пластовского района!
Глава региона принял участие в объединенном заседании Правления Челябинской региональной общественной организации и Челябинской областной ассоциации работодателей «Союза промышленников и предпринимателей».
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сегодня представил проект завершения строительства челябинского метро с интеграцией его в существующую трамвайную сеть. Для презентации глава региона вместе с журналистами спустился под землю – в уже построенную станцию метрополитена «Комсомольская площадь».
Уважаемые работники учреждений культуры!
Примите искренние поздравления с Днем культуры Пластовского муниципального района!
«Европа Плюс Games» — совместный проект радиостанции «Европа Плюс» и проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».
На площадке пресс-центра «Гранада Пресс» состоялась онлайн пресс-конференция «Взыскание алиментов в Челябинской области». В качестве спикеров выступили руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области Юлия Третьякова и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.