Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Федеральная налоговая служба | Новая промостраница поможет разобраться в налоговых уведомлениях, направленных гражданам в 2022 году

Межрайонная ИФНС России № 15 по Челябинской области сообщает, что на главной странице сайта ФНС России www.nalog.gov.ru размещена новая  промостраница «Налоговое уведомление – 2022».

Она содержит разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физических лиц по сравнению с прошлым годом, как узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, как ими воспользоваться, что делать, если такое уведомление не получено.

До конца октября налоговые уведомления будут направлены гражданам по почте на бумаге заказными письмами или размещены в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в электронном виде для лиц, имеющих доступ к нему. По желанию гражданина налоговое уведомление можно дополнительно получить, обратившись с заявлением в любую налоговую инспекцию, обслуживающую физических лиц, или в МФЦ, предоставляющий данную услугу.

Указанные уведомления адресованы владельцам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств (за период владения в течение 2021 года).

Оплатить исчисленные налог на имущество, а также земельный и транспортный налоги необходимо не позднее 1 декабря 2022 года.

Специалист отдела регистрации,

учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области

Долгих Дина Маратовна