Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Федеральная налоговая служба | О представлении сведений юридическим лицам из Единого государственного реестра налогоплательщиков

Единый государственный реестр налогоплательщиков (далее – ЕГРН) ведется Федеральной налоговой службой и ее территориальными органами (далее – налоговые органы) на основе единых методологических и программно-технических принципов и документированной информации, имеющейся у налоговых органов, в т.ч. полученной из органов (организаций, должностных лиц), осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств, государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Запрос о представлении сведений из ЕГРН можно подать на бумажном носителе или в электронной форме.

Запрос на бумажном носителе можно представить: лично (через представителя) или по почте в любой налоговый  орган.

Запрос на бумажном носителе составляется в произвольной форме, при этом в запросе указывается следующая информация:

- о заявителе (наименование организации, ИНН, адрес);

- о способе получения сведений (лично или через представителя; по почте). Если запрос подается через представителя, его полномочия нужно подтвердить доверенностью.

Электронный запрос можно направить: через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России - www.nalog.gov.ru; или на Едином портале Госуслуг www.gosuslugi.ru. Запрос, направляемый в электронной форме, должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Старший государственный налоговый инспектор

Межрайонной ИФНС России №15 по Челябинской области