Количество зарегистрированных преступлений на территории района за 3 месяца 2022 года снизилось на 6,3% и составило 89 против 95 преступлений в аналогичном период прошлого года.
Наблюдается снижение на 20,0% совершенных тяжких преступлений, на 14,8% средней тяжести, преступлений небольшой тяжести осталось на прежнем уровне.
На 33,3% снизилось количество грабежей, на 26,5% меньше совершено хищений чужого имущества, в том числе автомобилей на 100,0% и квартирных краж на 60,0%.
В результате принятых правоохранительными и контролирующими органами комплексных мер, сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах населенных пунктов Пластовского района (снижение на 37,5% и 42,9%, соответственно), а также лицами, ранее совершавшими преступления на 20,0% и преступлений, совершенных группой лиц на 66,7%.
Управление правовой статистики прокуратуры Челябинской области
Прокурор отдела Тыртычко В.В.