Вы здесь: Главная | Информация федеральных органов | Росреестр | Для южноуральцев доступен электронный сервис по выездному обслуживанию Кадастровой палаты

Кадастровая палата по Челябинской области напоминает, что с марта 2021 года заказать услугу по выездному обслуживанию можно с помощью электронного сервиса, размещенного на официальном сайте Федеральной кадастровой палаты (kadastr.ru). Таким образом, воспользоваться данной услугой стало еще проще и удобнее.

Сервис выездного обслуживания доступен для граждан на сайте в разделе «Сервисы и услуги» (https://kadastr.ru/services/vyezdnoe-obsluzhivanie/). При помощи данного сервиса возможно подать заявку на выездной прием заявлений на кадастровый учет и (или) регистрацию прав, прием запросов о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и доставку документов по результатам рассмотрения запросов. Подача заявки подразумевает самостоятельный выбор удобного времени приезда специалистов Кадастровой палаты, онлайн-оплату услуг, а также отслеживание статуса заявок в личном кабинете и получения уведомлений на электронную почту. Воспользоваться услугой могут граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели.

«Ключевая особенность нового сервиса – это удобство подачи заявок на оказание услуг по выездному обслуживанию, эффективность и быстрота их обработки. Теперь любое заинтересованное лицо может самостоятельно подать заявку на выездной прием документов, выбрав при этом удобные для него дату и время, и осуществить оплату на сайте с помощью банковской карты, – комментирует директор Кадастровой палаты по Челябинской области Ирина Воронина.Для того, чтобы воспользоваться сервисом необходима подтвержденная учетная запись пользователя на портале „Госуслуг“».

Отметим, что при возникновении вопросов о порядке выездного обслуживания  южноуральцы всегда могут обратиться на телефон Единой справочной службы учреждения 8 (351) 728-75-00 (доб. 4365).

Материал подготовлен Кадастровой палатой по Челябинской области