Вы здесь: Главная | Депутатский корпус | Новости

Новости

27.01.2024 на хоккейном корте стадиона "Труд" состоялся турнир по хоккею на кубок "Феникса". Боролись за победу команды Уйского, Еткульского и Пластовского районов. Победу одержала команда из Уйского района. 27.01.2024 во Дворце культуры "Октябрь" состоялось торжественное открытие Областной XXI зимней сельской спартакиады "Уральская метелица - 2024". В состязаниях по лыжным гонкам, дартсу, комбинированной эстафете принимали участие семьи из 15-ти районов области. Семья Гордиенко стали победителями в своей возрастной группе.

На выходных состоялись мероприятия, в которых приняли участие депутаты и председатель Собрания депутатов Пластовского муниципального района. - Далее

Заседание Собрания депутатов Пластовского муниципального района

Сегодня, состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Пластовского муниципального района, на котором были рассмотрены проекты решений о законодательной инициативе по вопросам преобразования Пластовского муниципального района в Пластовский муниципальный округ, а так же, рассматривался вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав Пластовского муниципального района.

Заседание Собрания депутатов Пластовского муниципального района - Далее

День прокуратуры

12 января в торжественной обстановке приняли участие в поздравлении сотрудников: председатель Собрания депутатов - Бычков А.Б. и депутат Собрания депутатов - Сакенбаев А.Б. В поздравительной речи поблагодарили присутствующих за профессионализм, пожелали крепкого здоровья и успехов в работе.

День прокуратуры - Далее

Елка желаний

По сложившейся доброй традиции депутатский корпус участвует во всероссийской благотворительной акции "Елка желаний". К концу декабря были воплощены заветные мечты 9 детей. Так же, поздравили Центр "БлагоДарю", подарили тренажер для гребли, 3 комплекта гантелей и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря в крупнейшем спорт.магазине "Спортмастер". В поздравлении детей приняли участие все депутаты районного Собрания.

Елка желаний - Далее

Депутаты приняли бюджет Пластовского муниципального района на 2024 год

Вчера, 27 декабря 2023 года, на заключительном декабрьском заседании, депутаты районного Собрания единогласно приняли бюджет района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Бюджет Пластовского муниципального района запланирован бездефицитным и социально ориентированным. Прогнозируемый общий объем доходов бюджета на 2024 год составляет в сумме 1822060,9 тыс.рублей, общий объем расходов составляет в сумме 1822060,9 тыс.рублей.

Депутаты приняли бюджет Пластовского муниципального района на 2024 год - Далее

Заседание Собрания депутатов Пластовского муниципального района

Сегодня, в зале заседаний районной администрации председатель Собрания депутатов Бычков А.Б. и депутаты провели очередное заседание. На котором рассматривались основные вопросы: О прогнозе социально-экономического развития Пластовского района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, об утверждении рекомендаций публичных слушаний по проекту решения о бюджете, о заключении Контрольно-счетной палаты Пластовского района на проект бюджета, об утверждении бюджета Пластовского района на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, так же рассматривались обращения.

Заседание Собрания депутатов Пластовского муниципального района - Далее

ИТОГИ ГОДА С ПРЕЗИДЕНТОМ

Миллион шестьсот тысяч вопросов — и количество продолжает расти — уже прислано на программу «Итоги года с Владимиром Путиным». ❗Самый популярный вид обращений — скоро миллион — по телефону 8-800-200-40-40 Сообщения с мобильных, в том числе с фото и видео, — таких почти полмиллиона. За сто тысяч перешло количество пользователей сайта https://moskva-putinu.ru/. Доступны приложения. Еще один способ — соцсети https://vk.com/moskvaputinu

ИТОГИ ГОДА С ПРЕЗИДЕНТОМ - Далее

Конституции Российской Федерации 30 лет

Уважаемые земляки, сегодня, 12 декабря 2023 года, отмечается 30-летие принятия Конституции Российской Федерации. Этот документ, принятый в 1993 году, стал основой для построения новой демократической системы в России. Конституция установила принципы разделения властей, защиты прав и свобод граждан, а также определила основные институты государственной власти. Принятие Конституции стало важным шагом в формировании гражданского общества в России. Этот документ устанавливает основные принципы организации государства и защищает права граждан. За 30 лет своего существования Конституция России неоднократно менялась и дополнялась, с тем чтобы соответствовать современным вызовам и задачам. 30-летие Конституции Российской Федерации является важным событием, которое напоминает нам о необходимости защищать и уважать основные принципы демократического общества.

Конституции Российской Федерации 30 лет - Далее

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ