Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Информация лицензионно-разрешительного отдела | О проведении профилактического мероприятия "Арсенал"

О проведении профилактического мероприятия "Арсенал"

В период с 13 по 20 февраля на территории Пластовского муниципального района проходит оперативно-профилактическая операция «Арсенал».

С целью выявления и изъятия незаконно хранящегося у граждан оружия, выявления преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств сотрудниками полиции будут проверены владельцы гражданского оружия на предмет соблюдения условий хранения и владения огнестрельным оружием, а также лиц, ранее судимых за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, ВВ и ВУ.

В рамках проводимой операции по  ул. Суворова г. Пласта сотрудниками уголовного розыска у владельца дома 1974 г.р., обнаружены и  изъяты предметы, по внешним признакам похожие на мелкокалиберную винтовку, на пистолет марки «ТТ» и  патроны. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Он может отправиться в тюрьму на срок до 4-х лет.

Сотрудники полиции просят  граждан,  располагающих информацией о лицах, имеющих в пользовании незарегистрированное оружие, а также взрывчатые вещества и взрывные устройства, сообщить по телефонам: 02, 8-351-60-2-17-87 (дежурная часть, круглосуточно), 2-17-53, 2-24-94 (уголовный розыск).

Специалист по связям со СМИ Кухарева Г. А.