Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Информация лицензионно-разрешительного отдела | Внимание! Стартует профилактическое мероприятие "Оружие-2019"

Внимание! Стартует профилактическое мероприятие "Оружие-2019"

Уважаемые граждане!

Со 2 февраля по 01 ноября 2019 года на территории Челябинской области проводится  профилактическое мероприятие «Оружие – 2019» по добровольной, возмездной сдаче незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Во  всех  случаях  добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов граждане, в соответствии с действующим законодательством освобождаются от уголовной или административной ответственности за их хранение.

Гладкоствольное оружие: двустволки, одностволки и их «обрезы»  – 4000 рублей.

Оружие с нарезным стволом – 6 тысяч рублей. Патроны к гладкоствольному оружию – 4 рубля за 1 патрон, к нарезному оружию 6 рублей за 1 патрон. Газовые пистолеты  – 2000 рублей, патроны газовые – 2 .

С 2000 года граждане нашего района сдали 66 охотничьих гладкоствольных ружей, три винтовки и 500 грамм тротила, пять газовых пистолетов, получив за это денежное вознаграждение в размере от одной до тринадцати тысяч рублей.

Оружие следует  сдавать  в ОМВД России по Пластовскому району. При себе  иметь  паспорт, реквизиты банка, СНИЛС. Если у Вас нет возможности доставить оружие в ОМВД звоните по телефонам: 2-17-87 или 2-25-27. К Вам прибудут сотрудники полиции и примут в соответствии с установленными расценками сдаваемое оружие или боеприпасы

Размеры вознаграждения

цена

Пистолет или револьвер огнестрельный.

6000 руб.

Охотничий карабин, включая обрезы из нарезного охотничьего и боевого оружия.

7000 руб.

Охотничье гладкоствольное ружье, включая обрезы, сменные, вкладные стволы.

4000 руб.

Самодельное стреляющее устройство (изделие, предназначенное для выстрела патроном).

1000 руб.

Армейское взрывчатое вещество (сокращенно - ВВ) – типа: тротил,  гексоген и другие взрывчатые вещества, включая изделия из них.

500 руб.

за 100 гр.

Взрывчатое вещество промышленного назначения типа: аммонит, угленит и др.

300 руб.

за 100 гр.

Взрывное устройство (сокращенно - ВУ) – устройство, включающее в себя взрывчатое вещество и средство взрывания.

800 руб.

Снайперские винтовки

8000 руб.

Огнепроводные и электропроводные шнуры и другие аналогичные средства

6 руб.

за 1 метр

Боеприпасы к нарезному оружию : боевые патроны кал. 5,45, 7,62 и более, охотничьи патроны кал. 7,62.

6 руб. за 1 шт.

Патроны кал. 5,6.

2 руб. за 1 шт.

Боеприпасы к гладкоствольному оружию

4 руб. за 1 шт.

Оружие самообороны типа «ОСА», «Стражник», оружие с пулями травматического действия (из незаконного оборота)

5000 руб.

Порох

60 руб. за 100 гр.

Примечание: оружие в неисправном состоянии оценивается в размере 1/3 от суммы  вышеуказанных размеров вознаграждения.

За плату принимаются все виды оружия и боеприпасов Российского и иностранного производства.