Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Итоги деятельности Отдела МВД России | Итоги проведения профилактического мероприятия "Район" 21.04.2017 г.

Итоги проведения профилактического мероприятия "Район" 21.04.2017 г.

В период с 21 по 22 апреля сотрудники полиции Пластовского муниципального района провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район». На инструктаже   начальник Отдела МВД России по Пластовскому району подполковник полиции Михаил Сырмолотов обозначил цели и задачи проводимых профилактических мероприятий, предупредил о необходимости соблюдения законных прав и свобод граждан, о соблюдении мер личной безопасности, транспортной дисциплины. В мероприятии было задействовано  56 сотрудников полиции, а также представители депутатского корпуса, частного охранного предприятия,  Общественного совета, службы судебных приставов, ГУФСИН, ОУФМС, добровольной народной дружины, средств массовой информации. Проведены проверки по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете, условно осужденных, ранее судимых, находящихся под административным надзором.  В ходе проведения мероприятий было выставлено 2 автопатруля, 3 пеших патруля и 9 специальных групп.

В результате мероприятий раскрыты 3 преступления, выявлено 24 административных правонарушений, в том числе по линии ГИБДД – 10. Проверено 89 единиц автотранспорта и 95 граждан.

Проверено 9 владельцев огнестрельного оружия, 56 человек, находящихся под административным надзором, 4 состоящих на учете за совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетних, 12 неблагополучных семей.

Полицейскими совместно представителями добровольной народной дружины «Пластовчанин» проверены 23 подвала и 19 чердаков в многоквартирных домах.

В результате проверки торговых точек выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. Продавец привлечена к административной ответственности. Сотрудниками ПДН привлечен к ответственности житель с. Радиомайка Пластовского района за вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртного.

В ходе проведения мероприятий полицейские проводили профилактические  беседы о соблюдении мер предосторожности в пожароопасный период, о проявлении бдительности и внимательности при обнаружении подозрительных предметов, автотранспорта, при появлении подозрительных лиц.

Специалист по связям со СМИ Кухарева Г. А.