Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Итоги деятельности Отдела МВД России | Итоги проведения профилактического мероприятия "Район" 23.06.2017 г.

Итоги проведения профилактического мероприятия "Район" 23.06.2017 г.

В период с 23 по 24 июня 2017 года в вечернее и ночное время на территории Пластовского района сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечения безопасности граждан вышли на улицы города 53 полицейских, 6 сотрудников добровольной народной дружины «Пластовчанин», представители Федеральной службы судебных приставов, федеральной службы исполнения наказания, представители Общественного совета.

В ходе мероприятий полицейскими были проверены 89 единиц автотранспорта, 25 лиц, состоящих на профилактическом учете в Отделе МВД России по Пластовскому району. Проверены по месту жительства 4 несовершеннолетних и 12 родителей несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в полиции. Также осуществлена проверка 30 лиц, находящихся под административным надзором. Совместно с представителями общественности проверены 15 объектов торговли, 5 мест компактного проживания иностранных граждан.

В период проведения операции выявлено и раскрыто 3 преступления, в том числе 2 – тяжких из числа ранее совершенных. Стражами правопорядка   изъяты 2 единицы огнестрельного гладкоствольного оружия и 3 боеприпаса к нему. К административной ответственности привлечены 24 местных жителя за различные административные правонарушения.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 10 нарушений в области безопасности дорожного движения.

Специалист по связям со СМИ Кухарева Г. А.