Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Итоги деятельности Отдела МВД России | Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Пластовскому району за 2015 год

О подведении итогов оперативно-служебной деятельности за 2015 год ОМВД России по Пластовскому району.

12.01.2016 г. в актовом зале ОМВД России по Пластовскому району состоялось итоговое совещание по результатам оперативно-служебной деятельности отдела за 2015 год. Вел совещание начальник ОМВД России по Пластовскому району подполковник полиции Михаил Сырмолотов.  На совещании присутствовали: заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Константин Носков, прокурор г. Пласта старший советник юстиции Вячеслав Уфимцев, Глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов.

В регламент проведения совещания внесены вопросы эффективности организации оперативно-служебной деятельности службами и подразделениями, имеющими просчеты и недостатки по итогам прошедшего года.

Открыл совещание заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Константин Носков. Во вступительном слове он остановился на результатах инспектирования отдела полиции в октябре 2015 года, выявленных недостатках и просчетах в организации работы по решению поставленных перед органами внутренних дел задач, мерах, направленных на достижение положительных результатов в наступившем году.

С основным докладом выступил начальник ОМВД Михаил Сырмолотов. Он проанализировал основные направления, оказавшие влияние на результаты оперативно-служебной деятельности по итогам 2015 года. Положительно оценена тенденция снижения общего числа зарегистрированных сообщений о преступлениях и происшествиях и увеличения количества расследованных и направленных в суд уголовных дел, увеличение раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений, числа выявленных и раскрытых преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, кражами и угонами автотранспорта. Как отрицательный результат отмечен рост числа зарегистрированных преступлений против собственности и организация работы по обеспечению имущественной безопасности граждан. Актуальными в течение всего года оставались и проблемы организации противодействия всем видам мошенничества, розыска лиц, совершивших преступления, противодействия незаконному обороту оружия, росту подростковой преступности, преступности в сфере семейно-бытовых отношений.

Вопросы эффективности раскрытия преступлений из числа прошлых лет и приостановленных проанализированы в докладе начальника полиции ОМВД подполковника полиции Максима Гладышева.

О процессуальном контроле за результатами предварительного расследования уголовных дел и направлением их в суд доложил начальник следственного отделения ОМВД майор юстиции Султан Султангареев.

На совещании были рассмотрены проблемные вопросы по соблюдению сроков дознания, организации профилактической работы по предупреждению и пресечению преступлений, совершаемых на бытовой почве, вопросы профилактики детской и подростковой преступности. Заслушаны руководители отделения дознания (майор полиции Сергей Емельянов), врио начальника ОУУПиПДН (подполковник полиции Александр Бородин), старший инспектор ПДН (майор полиции Татьяна Свистунова).

В итоге совещания работа ОМВД России по Пластовскому району  признана требующей дальнейшего совершенствования. С целью достижения положительных результатов были выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности личного состава ОМВД при решении поставленных задач.

Специалист по связями со СМИ

Г. Кухарева