Вы здесь: Главная | Деятельность | Правоохранительная деятельность | Итоги деятельности Отдела МВД России | Полицейские подвели итоги ОПМ "Район" 22.02.2018 г.

Полицейские подвели итоги ОПМ "Район" 22.02.2018 г.

Полицейские г. Пласта подвели итоги профилактического мероприятия «Район», проведенного 22.02.2018 г.

В целях предупреждения и пресечения преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, на территории обслуживания  Отдела МВД России по Пластовскому району 22 февраля проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район», в котором были задействованы более 50 сотрудников полиции. В мероприятии приняли участие  сотрудники Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы исполнения наказаний, представители добровольной народной дружины «Пластовчанин».

В ходе мероприятия сотрудники полиции задержали 11 подозреваемых в совершении преступлений и пресекли 25 административных правонарушений.

В области дорожного движения выявлено 10 правонарушений, в том числе 1 пьяный водитель. Инспекторами ГИБДД задержан 16-летний пластовчанин, который управлял автомашиной, не имея водительского удостоверения. Оба задержанных привлечены к административной ответственности. Наказание виновным будет вынесено судом.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками уголовного розыска у 37-летнего пластовчанина в квартире обнаружены и изъяты 3 полимерных пакета с марихуаной общим весом около 2 килограмм. Мужчина ранее неоднократно судим. Теперь он может отправиться за решетку на срок до 10 лет.

В п. Светлый у местного жителя 1961 г.р. обнаружена и изъята незаконно хранящаяся мелкокалиберная винтовка ТОЗ-7 калибра 5,6 мм. мужчина стал фигурантом уголовного дела. возбужденного по ч. 2 ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Санкция статьи предусматривает до 2-х лет лишение свободы.

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции у жительницы с. В. Кабанка обнаружено и изъято 603 бутылки алкогольной продукции производства Р. Казахстан на сумму более 100 000 рублей. Женщина раньше уже привлекалась к административной ответственности за продажу немаркированной алкогольной продукции. Теперь она стала обвиняемой по уголовному делу, возбужденному по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации (действующая редакция). Ей грозит наказание до 3-х лет лишения свободы.

Специалист по связям со СМИ Г. А. Кухарева