Вы здесь: Главная | Деятельность | ЗАГС | Мероприятия | Бриллиант в шестьдесят семейных карат

Бриллиант в шестьдесят семейных карат

12 июня 1959 года Людочка Барышникова и Леонид Подольский в бюро ЗАГС города Пласта поклялись быть вместе и в горе и в радости. Так с того самого дня и идут они по жизни рука об руку.

В день свадьбы погода  выдалась  удивительно  теплая, ясная  и солнечная. Потом вдруг  внезапно налетел дождь, гроза. Но как быстро ненастье  налетело, так  быстро и прошло. "В общем-то как и в жизни,- говорит Людмила Федоровна,- за эти годы всякое было: и радостные, и грустные моменты, приобретения и потери, ясно и пасмурно." Но грустное  всегда перекрывалось  радостным: работа, на  которую всегда хотелось идти, дружная  семья, рождение сына,  внуков, правнуков, добрые взаимоотношения с родными и близкими, друзья, коллеги по  работе.

Людмила Федоровна  коренная  пластовчанка, а вот Леонид Иванович -  родом из  Липецкой  области. Отслужив 4 года  в Морфлоте "завернул" в гости к своему  сослуживцу. Тут и встретил белокурую и симпатичную Люсю. Так  и остался в Пласте навсегда. Устроился на  шахту и проработал на Кочкарском  руднике ни много ни мало  30 лет мастером-взрывником. А Людмила Федоровна отдала  предприятиям города почти  полвека трудовой  деятельности: ушла  на  пенсию с должности  главного бухгалтера Пластовского водопроводного предприятия.

Подольские  вырасти и воспитали сына Владимира, который  подарил им  двух внуков, а те, в свою очередь четверых  правнуков и вот оно счастье -  маленький  бриллиант семьи Подольских - правнучка. Дети с радостью едут домой  к дедушке с бабушкой, общаются, помогают в домашних делах.

В городе семью Подольских  хорошо знают и уважают. В день их бриллиантовой  свадьбы хозяйка накрыла стол, гостеприимно встречала  шумных гостей, а хозяин весело  и остроумно шутил. Сейчас им уже исполнилось по 84 года. Здоровье нет-нет да и подводит. Однако  все хвори отступают, когда  рядом родной  и близкий  тебе  человек.

Вот такая замечательная семья Подольских живет  в Пластовском  районе. Хочется пожелать им крепкого здоровья, долголетия,  счастья, любви и заботы от родных  и близких.