Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин | 2013 год. | День сельской женщины отметили в селе Демарино.

День сельской женщины отметили в селе Демарино.

Международный день сельских женщин, отмечаемый ежегодно 15 октября, призван напомнить обществу, насколько многим оно обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд. Идея проведения Всемирного дня сельских женщин была предложена на 4-й Женской конференции ООН, прошедшей в 1995 году в Пекине. Этому дню был посвящен праздник в с. Демарино,который прошел 1 ноября. Организовали мероприятие активистки женского совета сельского поселения. На праздник собрались жители села. Чествовали женщин, которые стали примером в воспитании детей, добросовестного отношения к своим профессиональным обязанностям, неравнодушного отношения к жизни села.