Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин Пластовского муниципального района | 2013 год. | Подведены итоги конкурса по благоустройству "Цветущий край".

Подведены итоги конкурса по благоустройству "Цветущий край".

20 сентября в зале ЦрТдЮ состоялось торжественное мероприятие по итогам ежегодного конкурса по благоустройству «Цветущий край». Конкурс был объявлен в мае, и, поскольку он проводится уже не в первый раз, число желающих принять в нем участие было существенно больше, чем в прошлых годах. В 2013 году в конкурсе приняло участие 56 проектов. Конкурсная комиссия во главе с председателем Совета женщин Пластовского района Л.А. определила победителей и призеров в пяти номинациях: учреждения, организации, предприятия города и района; детские и молодежные (студенческие) учреждения; предприятия торговли и общественного питания (частные, индивидуальные); многоэтажные жилые дома; частный сектор. Выбор у комиссии был непростой - чего только не придумали конкурсанты! От простых, но милых клумб, лавочек, беседок, до затейливых конструкций в виде сказочных персонажей, многоуровневых цветников, декоративных решеток, живых изгородей, малых архитектурных форм. В итоге победителями конкурса «Цветущий край» в городе стали: -в номинации «Детские и молодежные (студенческие) учреждения»: МКОУ СОШ №20, проект «Райский уголок»; МОУ Детский дом, проект «Сказочная мозаика»; МКОУ ЦРР д/с №5 «Золотая рыбка», проект «Радуга». Поощрительные призы получили: МКОУ ДО ЦРТДЮ, проект «Планета детства»; МКДОУ д/с №12 «Березка», проект «Цветущая планета»; МКОУ СОШ №2, «Экологический класс». -в номинации «Учреждения, организации, предприятия города и района»: МКОУ ДОД ЦВР «Аквамарин», проект «Уголок Родины»; МКУ «Пластовский районный музей», проект «В цветущий край, где вечный май…» Поощрительный приз получил: Проект «Цветущая радуга» детского отделения ЦГБ -в номинации «Предприятия торговли и общественного питания (частные, индивидуальные): ИП Ямилова. Поощрительные призы получили: ИП Маткулова О.А., проект по благоустройству территории кондитерской фабрики «МС-конди»; ООО «Дуэт», проект «Пиар». -в номинации «Многоэтажные жилые дома победителем стал: Ул. Строителей, 13Б Поощрительные призы получили: Ул. Блюхера,4; Ул. Строителей, 13В. -в номинации «Частный сектор» победителе стал: Проект «Райский уголок по пер. Парковому,4 Победителями конкурса «Цветущий край» среди сельских поселений стали: -в номинации «Детские и молодежные (студенческие) учреждения»: МКОУ СОШ №18 с. В.Санарка, проект «А память священна…»; МКДОУ д/с №24 с. Воронино, проект «Сказочная поляна»; МКОУ СОШ №16 с. В.Кабанка, проект «Зеленая аллея памяти». -в номинации «Учреждения, организации, предприятия города и района»: Демаринский ДК «Прометей», проект «Цветочный рай». Поощрительные призы получили: Демаринский МКДОУ ОРВ д/с №18 «Елочка», проект «Всегда цвети наш детский сад»; МКДОУ д/с №6 с. В.Кабанка, проект «Необычные приключения колобка»; МКДОУ Стпнинский д/с №3, проект «270-летию села Степного посвящается…»; МКОУ СОШ №15 с.Демарино, проект «Уютный школьный двор»; Борисовский ДК, проект «Отдыхаем всей семьей». Грамоты и денежные премии были вручены победителям и призерам главой района А. В. Неклюдовым и председателем Совета женщин ПМР Л. А. Неклюдовой.