Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин | 2014 год. | «Рождественская сказка» для юных пластовчан.

«Рождественская сказка» для юных пластовчан.

В преддверии Рождества по инициативе Правительства Челябинской области и Министерства культуры состоялся конкурс «Рождественская сказка», в котором приняли участие 35 юных пластовчан. Школьники писали сочинения, готовили своими руками рождественские сувениры. А для 40 детей из малообеспеченных семей 8 января в Доме культуры «Энергетик» г. Южноуральска состоялся грандиозный праздник, посвященный Рождеству. В организации конкурса и праздничной поездки активное участие приняли Женсовет Пластовского района, Управление культуры и Управление социальной защиты населения. Профессиональные артисты из Челябинского Государственного драматического камерного театра, Театра оперы и балета им. М.И. Глинки и Челябинского государственного молодежного театра подготовили для малышей всех возрастов веселую рождественскую программу и спектакль по мотивам детских сказок. В этот день ребята увидели библейскую притчу о рождении Иисуса Христа, сказочное рождественское представление у новогодней елки и спектакль про лесных зверей, сыгранных артистами камерного театра. По окончании мероприятия все малыши получили сладкие кульки, игрушки, подарки от Администрации Пластовского муниципального района, а принимающая сторона подарила иллюстрированные сборники детских сочинений по мотивам рождественских сказок.