Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин Пластовского муниципального района | 2014 год. | В Международный день защиты детей лето задорным шагом начало свое шествие по селам Пластовского района.

1 июня под эгидой Совета Женщин села, при поддержке администрации Кочкарского сельского поселения, в центре села Кочкарь развернулось сказочное представление, которое увлекло в мир детства и детей, и взрослых. Карнавальным шествием начался праздничный день. На площади у клуба встретились 2 колонны, шедшие из Детского сада и школы. В ярких, нарядных костюмах сказочных героев шествовали воспитатели и воспитанники детсада; в пионерских галстуках и пилотках шли учителя и школьники. Кто- то пешком, кто - то на роликовых коньках, кто- то на велосипедах, малышей чинно везли в колясках родители. Началась праздничная программа конкурсом рисунков на асфальте, в котором каждый ребенок нарисовал волшебную поляну. «Путешествие в сказку» организовали представители женсовета села Кочкарь - действие перенесло всех присутствующих в мир доброй сказки. Каждый сказочный герой произвел на зрителей неизгладимое впечатление, дети и взрослые с восторгом встречали персонажей. Веселые танцы, конкурсы и игры никого не оставили равнодушными. Далее праздничная программа развела всех ребят по разным игровым зонам, дети младшего школьного возраста были приглашены на театральную площадку, где коллектив ДОУ «Буратино» показал представление кукольного театра. Ребята 8-11классов вместе с Бабой Ягой и ее дочкой- «Ягушкой молодушкой» (коллектив СДЦ) - отправились по селу на поиски клада. Ну а начальная школа и среднее звено школы поиграли в «Веселые старты». Собрал вновь всех вместе, у клуба, огромный праздничный торт, украшенный свечами, который был изготовлен на средства женсовета села Кочкарь. Всех гостей праздника угостили кусочком торта и газированной водой. Вкусные конфеты, мыльные пузыри и фломастеры стали подарками всем детишкам. Приехавшие из г. Пласт, сел В-Кабанка и Поляновка предприниматели порадовали наших детей сладкой ватой и попкорном, мороженным и игрушками. Праздник удался! Дети, родители и гости села остались довольны! В Степном в Международный день защиты детей прошли как традиционные конкурсы (колясок, «Папа, мама, я – спортивная семья»), так и премьерный - конкурс «Эко-платье», в котором десять участниц продемонстрировали наряды из бросовых материалов. Также дети с азартом прыгали на батуте, а в заключение праздника получили различные подарки от спонсоров, женсовета и администрации сельского поселения. 1 июня в День защиты детей в Демарино состоялась эстафета среди дошкольников старшего возраста. В эстафете приняли участие дети из детских садов Демарино, Михайловки, Старого Кумляка. За участие в эстафете команды были награждены грамотами и подарками. Кроме того для детей было подготовлено театрализованное представление, веселые игры. Также все желающие могли почувствовать себя художниками. Для раскрашивания масляными красками была предложена картина, символизирующая мир на всей планете. В конце праздника всех детей угощали напитками, чаем и сладостями. Праздник был подготовлен работниками ДК «Прометей» совместно с женсоветом при финансовой поддержке Администрации Демаринского сельского поселения, Совета женщин Пластовского района, Демаринской ячейки партии Единая Россия, ЧП Буров Ю.А.