Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин Пластовского муниципального района | 2014 год. | Демаринский женский совет приветстовал участников велопробега, посвященного Дню России.

12 июня в Демарино состоялся велопробег Демарино-Котлик-Демарино, посвященный празднованию Дня России. В велопробеге участвовали дети от семи лет, взрослые. Стартовал велопробег от ДК «Прометей». Участников велопробега поздравили с праздником работники культуры, представители женсовета. Следующая остановка – обелиск землякам, павшим в годы ВОВ. Дальше велосипедисты проследовали до сельской библиотеки. Титова Л.И. подготовила сообщение о селе Демарино, о роли наших земляков в развитии страны. Затем дети вернулись к ДК «Прометей», где для них были организованы игры, конкурсы. Взрослые продолжили путь до с. Котлик. В Котлике велосипедистов встретили небольшим концертом, организованным работником культуры Ласкаевой В.П. Старожил Ласкаев П.Е. рассказал об истории своего села. Участников велопробега угостили вкусной гречневой кашей и чаем с домашними пирогами. Затем велосипедисты вернулись в Демарино. Всем участникам велопробега были вручены памятные подарки.