Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин Пластовского муниципального района | 2014 год. | Круглый стол в рамках реализации проекта "Наставник".

Круглый стол в рамках реализации проекта "Наставник".

20 июня 2014 года в конференцзале Управления социальной защиты населения, в рамках реализации проекта «Наставник», состоялся Круглый стол по вопросу: «Обсуждение вопросов, возникающих в ходе наставничества, их решение». Настоящий проект предусматривает распределение семей, находящихся в социально опасном положении, между общественными организациями района, с целью осуществления наставничества, сопровождения с целью полной социальной реабилитации семей. «Наставники» (представители общественных организаций) собрались чтобы подвести итоги работы, поделится опытом общения, предоставления помощи нуждающимся семьям, высказать свои предложения и замечания. Общее количество присутствующих на заседании составило 26 человек. В ходе проведения Круглого стола «наставники» рассказали о проделанной работе с семьями, о проблемах, с которыми пришлось столкнуться, были высказаны мнения и внесены предложения по улучшению методов работы с семьями. Очень приятно было слышать о том, что есть положительные результаты. О достижениях в работе «наставники» говорили с особой гордостью, так как они даются нелегко. На заседании присутствовали представители, которые проявили интерес к проекту. Одним из них, оказался настоятель храма «Скоропослушница» с.В-Санарка - отец Дмитрий. Он активно принимал участие в обсуждении вопросов, высказывая свою точку зрения со стороны. По окончании заседания отец Дмитрий изъявил желание стать в ряды «наставников», взяв семью, для дальнейшего патроната над ней. Как же здорово, еще одной семье представится возможность изменить свою жизнь к лучшему, с помощью «наставника»! В результате «жарких» дискуссий и споров, каждый из участников Круглого стола сошелся в едином мнении – продолжать работу, не сдаваться и бороться за благополучие семей, нуждающихся в социальной поддержке. Стоит надеяться, что следующая встреча будет еще более плодотворной, положительных результатов в работе будет больше, а семей, находящихся в социально-опасном положении станет меньше!