Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин Пластовского муниципального района | 2014 год. | Неформальный символ Пластовского района Златик идет на выборы.

Неформальный символ Пластовского района Златик идет на выборы.

В четверг, 4 сентября, в городском музее г.Пласта состоялась презентация детской книжки-раскраски «Златик на выборах», в которой приняли участие воспитатели детских садов, члены Совета женщин района. Автором и составителем всех книг про Златика является художник-реставратор музея И.Г. Суздальцева. Очередная книжка в доступной форме знакомит детей дошкольного и младшего школьного возраста с выборами, рассказывает, кто такие президент, губернатор, глава района, для чего нужны выборы и как они проходят. Как печатный, так и электронный вариант книги можно использовать во многих видах познавательной деятельности детей. Председатель территориальной избирательной комиссии Пластовского района Е.Ю. Сундырина подарила присутствующим на презентации педагогам по нескольку экземпляров книжки-раскраски, а председатель Совета женщин Л.А. Неклюдова – сувенирные брелоки, ручки. В заключение мероприятия было объявлено о проведении акции по книге «Златик на выборах»: детям вместе с родителями предложили выполнить все задания раскраски и принести работы в музей.