Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин Пластовского муниципального района | 2014 год. | Районный праздник, посвященный Дню матери.

Районный праздник, посвященный Дню матери.

30 ноября во Дворце культуры «Октябрь» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Это один из самых молодых государственных праздников нашей страны. Утвержденный в 1998 году, он призывает поддерживать традиции бережного отношения к женщине, закреплять семейные устои и особо отмечает значение главного человека в жизни каждого – матери. Праздничная концертная программа «Земля красива добротою мам!» началась с приветственного слова главы района А.В. Неклюдова. Алексндр Васильевич пожелал всем матерям и бабушкам благополучия, мира, любви, стараться легче переносить все заботы и проблемы, которые ложатся на хрупкие материнские плечи и от имени депутатов Законодательного Собрания Челябинской области К.И. Струкова и Ю.Р. Карликанова вручил подарки. По традиции, на празднике прошло торжественное вручение материнского капитала. Огромную благодарность выразили женщинам-предпринимателям, которые оказали и по сей день оказывают помощь беженцамиз Укранины. В этот день поздравления звучали в адрес всех женщин-матерей Пластовского района. Отличное настроение гостям праздника подарили солисты, вокальные ансамбли и хореографические коллективы Дворца культуры, Детской школы искусств. Зрители услышали добрые, лиричные песни о самом дорогом человеке - маме. После торжественной части прошла конкурсная программа «Неразлучные друзья – мама, бабушка и я!» с участием семейных династий. Женщины трех поколений из шести семей продемонстрировали творческие, литературные и кулинарные способности. В итоге, никто не остался без внимания - все участницы конкурса были награждены дипломами и приятными подарками. Два часа торжества пролетели как один яркий и радостный миг. Расходясь с концерта, мамы лучисто улыбались – от доброты и чистоты прозвучавших поздравлений. И, наверное, от осознания, что главные слова признательности и подарки их ждут дома!