Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин | 2014 год. | "Символ прекрасного - женщина!" - праздничная программа, посвященная Международному женскому дню.

«Символ прекрасного – женщина» – так назывался районный праздник, состоявшийся 7 марта во Дворце культуры «Октябрь». Открыл его и оригинально поздравил женщин глава Пластовского района А.В. Неклюдов, пожелав пластовчанкам здоровья, счастья, семейного благополучия и, конечно, любви. С поздравлениями в этот день выступили также заместитель председателя районного Собрания депутатов Пташко Г.И., заместитель председателя городского Совета депутатов Циколенко А.П. Глава района и председатель Совета женщин Неклюдова Л.А. вручили дипломы победителям конкурса на лучший женский совет среди сельских поселений, которыми стали женские советы Кочкарского и Борисовского сельских поселений. А самым активным участницам женского движения в нашем районе подарили цветы. Также отметили женщин – умелиц, чьими интересными работами были украшены творческие выставки в холле Дворца культуры. Одной из них стала «Селяночка» – выставка народно-прикладного творчества сельских умелиц, которая была организована по инициативе женсовета района и методического центра Управления культуры. Свои работы представили мастера-умельцы всех сельских поселений района. Посетители выставки могли увидеть изделия, выполненные из разнообразных материалов – это цветы и сувениры из бисера и бутылок, картины и иконы, вышитые крестиком, вязаные коврики и много других изделий. Оригинальные работы были представлены для гостей районного праздника «Символ прекрасного – женщина» на выездной выставке изделий декоративно-прикладного искусства «Весенний хоровод» Пластовского районного музея. На выставке зрители могли увидеть работы трех мастериц – С. Авраменко (декупаж, топиари, картины из искусственных цветов); Л. Лысенко (куклы-шкатулки); Л. Бартеневой (вышивка). Все участницы выставлялись впервые, но их работы вызвали искренний интерес и восхищение у посетителей выставки.