Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин | 2014 год. | Занятие для будущих мам "Здоровая мама - здоровый ребенок".

Занятие для будущих мам "Здоровая мама - здоровый ребенок".

Очередной урок в школе для будущих мам состоялся 14 августа в поликлинике, его темой стали «Роды без страхов». Боровкова Т.П. привела несколько примеров из практики, посоветовала женщинам не бояться родов и не принимать близко к сердцу пугающие рассказы подруг. Психолог С. А. Колесникова посвятила мамочек в жизнь красок и прекрасных ароматов, объяснила, какие цвета лучше носить, как правильно выбрать массажное масло и какие ванны полезны для ребенка. С темой «Физические упражнения для подготовки к родам» выступила Е. А. Ярина. Она показала упражнения на фито-мяче и дала несколько эффективных советов, как справиться с болью при схватках. Библиотекарь Н. Т. Полева рассказала о книгах, которые помогут мамочкам самостоятельно сделать массаж ребенку или узнать о правильном питании, эти книги можно получить в городской библиотеке. Нужный материал подготовила социальный работник Н. В. Мухамедрахимова. Ее увлеченно слушали, ведь многие присутствующие станут мамами впервые. Поэтому мало кто знает о том, что полагается молодой маме за рождение ребенка. Доклад дополнила работник Пенсионного фонда Екатерина Киямова, рассказав женщинам о материнском капитале и как им правильно распорядиться. Какие вещи взять в больницу себе и малышу, посоветовала заведующая аптекой «Классика» О. А. Тарасова.