Вы здесь: Главная | Общественные организации | Совет женщин Пластовского муниципального района | 2014 год. | Завершающее мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Фейерверк неограниченных талантов».

3 декабря в Детской школе искусств прошло заключительное мероприятие проекта «Фейерверк неограниченных талантов». Сегодня были предложены мастер-классы для детей: «Аппликация рваной бумагой» (пед. Колесниченко Н.С.) и «Уроки кукольного театра» (пед. Пыркова Н.А.). А для родителей провели консультационную беседу с участием Усовой Еленой Валерьевной – руководителя Психолого- медико – педагогической комиссией Пластовского района Усовой Е.В., медиком-фельшером ПМПК Пестряковой С.Н. и психологом Белицкой С.П. В завершении мероприятия детей порадовали сладкими подарками от Совета женщин, а родителям раздали буклеты с полезной информацией. Дети с увлечением участвовали в мастер-классах, доказывая тем самым, что для сильных духом людей нет никаких ограничений и нет ничего невозможного. Жизнь ребёнка-инвалида может быть достойной, полноценной и яркой, тем более, если его окружают добрые, отзывчивые люди с заботливыми руками и большой открытой душой. Напомним, что социальный проект «Фейерверк неограниченных талантов» стартовал этим летом, был рассмотрен в области и, получив высокую оценку жюри областного конкурса, вышел на достойный уровень призера и получил финансовое обеспечение. В написании и разработке проекта приняли участие Управление социальной защиты населения, Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия и Детская Школа Искусств Пластовского муниципального района. Целью этого проекта было приобщение к творческой деятельности как можно большего числа детей с ограниченными возможностями здоровья в различных социокультурных мероприятиях, способствующих их реабилитации посредством культуры и искусства. Яркими и запоминающимися стали праздники - «Шоу мыльных пузырей», поездка в г. Челябинск в Ледовый дворец, «День защиты детей», «День знаний». У каждого мероприятия своя форма, своя цель и свое предназначение, но объединил всех взрослых и детей говорящий за себя проект - «Фейерверк неограниченных талантов».